В мире
Захарова: РФ снабдит информацией ЕС об атаке беспилотников на Москву

Захарова: РФ предоставит ЕС данные об атаке беспилотников на Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Российская сторона снабдит Евросоюз всей необходимой информацией об атаке беспилотников на Москву, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано ранее заявил, что не может прокомментировать теракт и в ЕС "не знают о происхождении и о деталях этого инцидента".
«

"Российское постпредство при ЕС снабдит всей необходимой информацией Петера Стано и остальных "невкурсантов", которые сидят в брюссельских танках", – написала Захарова в Telegram.

Во вторник утром стало известно, что на два жилых дома, расположенных на улице Атласова и Ленинском проспекте в Москве, упали беспилотники самолетного типа.
По словам мэра города Сергея Собянина, здания получили незначительные повреждения, жителей нескольких подъездов в двух домах, на которые упали летательные аппараты, эвакуировали. Градоначальник добавил, что в результате происшествия никто серьезно не пострадал, за медицинской помощью обратились два человека.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь сообщил, что еще несколько летательных аппаратов были сбиты системой ПВО на подлете к столице.
Минобороны РФ со своей стороны заявило, что в атаке было задействовано восемь БПЛА самолетного типа и "все беспилотники противника поражены". Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте.
В эфире радио Sputnik мнением об атаке украинских БПЛА на Москву поделился главный редактор сайта MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев.
Военный эксперт: БПЛА не наносили удары по Москве, а просто падали
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем