В мире
Стало известно, когда Баку и Ереван могут подписать мирное соглашение

Армения и Азербайджан могут подписать мирное соглашение 1 июня в Молдавии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Армения и Азербайджан могут подписать мирное соглашение на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии, сообщила посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева.
«

"Мы надеемся, что 1 июня в Кишиневе наконец будет подписан мирный договор. Это исторический момент, который нельзя упускать", – цитирует ее Reuters.

По данным источников агентства, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян проведут переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Накануне в Москве состоялась трехсторонняя встреча президента РФ Владимира Путина и лидеров закавказских республик. Она продлилась около 20 минут.
Перед этим глава российского государства провел двусторонние встречи с каждым из участников переговоров, прибывших в Москву, где в минувший четверг прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета.
Радио Sputnik также сообщило, что Ильхам Алиев поблагодарил РФ за усилия по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Захарова: России важно понимать позицию Армении по Карабаху
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем