В мире
Максим Григорьев: украинский нацизм зародился в начале ХХ века

Эксперт Григорьев: идеология превосходства украинской расы возникла более 100 лет назад

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Идеология превосходства украинской расы возникла более 100 лет назад, заявил "Парламентской газете" директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
«

"Последние наши исследования – как раз большая монография истории Украины с предисловием Сергея Лаврова. Мы исследуем то, что происходило, в том числе и в последнее время. Самое главное – мы показываем, что это началось достаточно давно, более ста лет назад. Этот украинский нацизм, украинский расизм, идеология превосходства украинской расы", – рассказал эксперт.

Он уточнил, что в начале ХХ века украинские националисты часто использовали именно понятие расы, а не нации. Многие их последователи в современной Украине продолжают верить в существование "древних укров", продолжил эксперт.
«
"Для ученых это безумие, но многие так считают на Украине. Что вот эти протоукры, древние укры, которые там появились еще в незапамятные времена пирамид Хеопса", – указал Григорьев.
В своей авторской программе на радио Sputnik политолог Армен Гаспарян рассказал, кого 100 лет назад называли в Донбассе "хохлами".
Запад погубит нежелание признавать нацизм на Украине, заявил Бастрыкин
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем