В мире
Боец Монсон: не могу поддерживать страну, убивающую моих друзей в Донбассе

Монсон: я сдал паспорт США из-за убийств американцами моих друзей в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон рассказал РИА Новости, что отказался от гражданства США после гибели друзей в Донбассе.
«

"Я чувствую облегчение и чувствую себя свободным. Я не могу поддерживать страну, которая убивает моих друзей в Донбассе, атакует Россию и поддерживает войну по всему миру. Так что я очень счастлив. Много людей в Америке не понимают, даже мои друзья не понимают. Но они не живут в России, как они могут это понять", – поделился 52-летний Монсон, одержавший 60 побед при 26 поражениях в смешанных единоборствах.

Спортсмен сообщил, что сдал американский паспорт 23 мая в консульстве США в Турции, и теперь является только гражданином России.
«
"Я хотел отказаться от своего паспорта США в течение долгого времени, больше года, и это был долгий процесс, много документов, много встреч, и, наконец, вчера в Стамбуле в Турции я все завершил", – сказал он.
Монсон родился в США, большую часть карьеры провел под американским флагом, но в марте 2013 года заявил, что готов сменить гражданство США на гражданство РФ. В 2018 году боец получил российское гражданство
В 2020 году Монсон переехал в Уфу и открыл школу джиу-джитсу и грэпплинга.
Радио Sputnik также сообщало, что Монсон помог обманутым дольщикам в Подмосковье.
Восемь жителей Донбасса получили паспорта РФ в подмосковном Реутове
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем