В мире
Залужный раскрыл детали разговора с командующим силами НАТО в Европе

Главком ВСУ Залужный: обсудили усиление ПВО с командующим силами НАТО в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что в ходе телефонного разговора с командующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американским генералом Кристофером Каволи обсудил усиление противовоздушной обороны, в том числе с помощью истребителей F-16.
Ранее Залужный перестал появляться на публике после череды ударов, нанесенных ВС РФ по военным объектам на территории Украины. По данным представителя хакерской группы "Джокер ДНР", Залужный перенес несколько сложных операций и по состоянию здоровья может уйти со своего поста.
«

"Провел телефонный разговор с Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи. Необходимость усиления противовоздушной обороны, в том числе с помощью истребителей F-16, и увеличение количества боеприпасов были ключевыми темами нашего диалога", – написал он в Telegram-канале.

Главком ВСУ отметил, что отдельное внимание было уделено вопросу продления совместной работы по обслуживанию и ремонту военной техники.
Ранее радио Sputnik рассказало, как Залужный объяснил отказ участвовать в заседании Военного комитета НАТО.
"Беспрецедентное событие". В Киеве объяснили поведение Залужного
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем