В мире
В Пентагоне отреагировали на атаку ДРГ в Белгородской области

Пентагон: Вашингтон не разрешал Киеву передавать американское оружие за пределы ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Вашингтон не давал разрешения на передачу Киевом американского оружия каким-либо военизированным формированиям, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в контексте информации о возможном использовании вооружений США при атаке на Белгородскую область.
«
"Мы не одобряли никакой передачи оборудования, и они не запрашивали передачу оборудования военизированным структурам", – цитирует Райдера РИА Новости.
Пресс-секретарь Пентагона также отметил, что не может подтвердить достоверность распространяемых фотографий с американскими бронемашинами. По его словам, необходимо изучить факты, прежде чем делать выводы.
Накануне украинская ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. В результате нападения украинских диверсантов пострадали несколько гражданских.
Минобороны РФ сообщило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожено более 70 террористов.
Радио Sputnik ранее сообщило, как в Кремле отреагировали на ситуацию с проникновением украинских диверсантов в Белгородскую область.
Диверсия в Белгородской области вызывает обеспокоенность, заявили в ООН
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем