В мире
В Кремле прокомментировали блокировку счетов посольства Финляндии

В Кремле прокомментировали блокировку счетов Финляндии: реагируем на действия Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Россия заблокировала счета диппредставительств Финляндии в рамках ответа на действия коллективного Запада, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
МИД Финляндии ранее подтвердил данные о блокировке банковских счетов своих диппредставительств в России. Финские дипломаты теперь вынуждены использовать наличные средства.
Российский МИД в свою очередь пояснил, что счета заблокированы в качестве ответной меры на действия Хельсинки и Москва предупреждала о принятии ответных мер на недружественные шаги.
«

"Это не инициативный ход с российской стороны. Мы реагируем на ту ситуацию, которую создают власти целого ряда стран коллективного Запада, в том числе, к нашему сожалению, Финляндия.... На ноту будем реагировать повторением того, что принцип взаимности и принцип адекватного ответа на недружественные шаги будет превалировать и дальше в наших отношениях", – цитирует РИА Новости Пескова.

Он напомнил, что Россия "всегда говорит, что недружественные действия мы не можем оставлять без ответа и не будем оставлять без ответа".
Радио Sputnik также написало, что, по данным финских СМИ, Россия начала аннулировать визы гражданам Финляндии.
СМИ: Финляндия отгородилась от РФ "садовым заборчиком"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем