В мире
Борреля порадовала передача Киеву дальнобойного оружия

Боррель поддержал отправку Украине дальнобойного оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Украина должна располагать дальнобойным оружием, считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
«

"Россия осуществляет удары на большом расстоянии, украинцы должны иметь возможность достигать такой же дальности" – цитирует его РИА Новости.

Боррель часто выступает в пользу продолжения поставок оружия Украине. Например, в четверг, 11 мая, он призвал начальников штабов европейских армий поставлять для нужд ВСУ больше боеприпасов из имеющихся резервов национальных армий.
В начале мая еврокомиссар заявил, что чувствует себя министром обороны Евросоюза, поскольку проводит много времени, обсуждая исключительно связанные с вооружением и боеприпасами для Киева вопросы.
В контексте украинского кризиса Боррель также считает, что сейчас "время не для дипломатических разговоров о мире, а для военной поддержки" киевского режима.
Радио Sputnik также писало, что Великобритания передала Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, которыми ВСУ впервые воспользовались накануне для нанесения удара по Луганску.
В Киеве высказались по поводу применения британских крылатых ракет
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем