В мире
В СФ сравнили обещавшего убивать россиян Буданова с Гитлером и бен Ладеном

Сенатор Джабаров: обещание Буданова убивать россиян похоже на слова Гитлера и бен Ладена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Обещание начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова убивать россиян похоже на заявления нацистского диктатора Адольфа Гитлера и международного террориста Усамы бен Ладена, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
На прошлой неделе издание Yahoo News спросило Буданова о причастности Киева к убийству российского журналиста и политолога Дарьи Дугиной, и в ответ он пообещал "убивать россиян в любой точке мира до полной победы Украины".
«
"Я, честно говоря, за свою жизнь слышал только два подобных заявления. Первое… заявление сделал Гитлер и его сподвижники, когда они говорили "убей русского"... А второе – это был Усама бен Ладен, который мечтал убить американцев – его главная задача", – цитирует Джабарова РИА Новости.
Западная общественность, которая всегда чутко реагировала на "любые проявления террористического характера", на слова Буданова особого внимания не обратила "или сделала вид, что не обратила", отметил парламентарий в интервью "Парламентской газете".
«
"А террористы во всем мире – это люди, которых надо, конечно, в общем-то, как-то останавливать… (Они, – ред.) должны ответить по всей строгости закона за свои деяния", – заключил политик.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в МИД РФ прокомментировали заявление Буданова.
"Мы предельно ясно дали понять". В Госдепе отреагировали на слова Буданова
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем