Профессор смотрит в мiръ

Переписывание истории, посредничество по Украине и сдерживание Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
– Вашингтон переписывают историю: в Белом доме заявили, что фашизм в Европе был побежден США и их союзниками;
– В Госдепе намерены использовать искусственный интеллект для борьбы с "российской дезинформацией";
– Президент Бразилии на саммите G7 хочет предложить свое посредничество в урегулировании украинского конфликта;
– США намерены сдерживать Китай: в Пентагоне заявили, что соперничество двух стран будет длиться десятилетия.
Подробный анализ главных событий в программе Дмитрия Евстафьева "Профессор смотрит в мiръ" на радио Sputnik.
Дмитрий Евстафьев: хочется поздравить с великим праздником Победы. Это тот якорь, который удержал нашу страну, как страну и как народ в самые тяжелые годы в начале нулевых. И я думаю, что надо высочайшим образом ценить подвиг наших великих предков, наших дедов и прадедов, но надо думать о том, какие у нашего поколения и у будущих поколений нашей страны будут собственные победы. Нельзя до бесконечности жить на прошлые победы.
Дмитрий Евстафьев: я когда читал, что говорил в Европарламенте Олаф Шольц, что наговорила пресс-секретарша Байдена - они ведь раньше говорили: "Да что вы с этой победой носитесь? Мир уже изменился", - я смотрю на них, а ведь для них вопрос о том, кто победил в 45-м году, до сих пор важен. Они продолжают пытаться перевоевать ту войну.
Дмитрий Евстафьев: США начинают серьезно накачивать потенциал системы ПВО киевского режима. Это совершенно очевидно. США умные, там есть люди, которым, к сожалению, пока не нужен искусственный интеллект. Они работают естественным интеллектом. Я сейчас говорю не про Блинкина. Есть, к сожалению, и другая Америка, с которой бодаться будет очень сложно. Так вот, они поняли главную стратегическую уязвимость своих союзников. Это, прежде всего, реальное ослабевание противовоздушной обороны.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем