В России
Губернатор Нижегородской области рассказал о состоянии Прилепина

Губернатор Никитин: Прилепин находится в сознании и чувствует себя хорошо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Писателя Захара Прилепина, пострадавшего при подрыве его машины, вывели из медикаментозного сна, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«
"О состоянии Захара: выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей 1 его состояние стабильное, настроение бодрое. Все хорошо, дай Бог здоровья", – написал он в Telegram-канале.
В субботу днем стало известно, что на трассе в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя Прилепина. ЧП произошло во время передвижения машины по поселку Пионерский в 50 километрах от города Бор.
В результате подрыва погиб водитель – соратник писателя, сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии 27-летний Александр Шубин с позывным "Злой", сообщила пресс-служба Прилепина. Писатель получил незначительные переломы и был эвакуирован вертолетом в больницу.
Позднее МВД России сообщило о задержании по горячим следам подозреваемого в подрыве уроженца Украины Александра Пермякова. Он признался в совершении преступления и заявил, что действовал по заданию украинских спецслужб, которые завербовали его в 2018 году.
Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт.
Радио Sputnik также написало, как на покушение на Захара Прилепина отреагировали члены Совета Федерации Ольга Ковитиди и Виктор Бондарев.
СК опубликовал видео допроса подозреваемого в покушении на Прилепина
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем