Не судите сами

Геноцид, убийство Киевом детей Донбасса и война беспилотников

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как ПАСЕ принятой резолюцией пожелала смерти детям Донбасса? Зачем Киев принудительно "эвакуирует" детей с территории ЛДНР? Каковы истинные цели Вашингтона относительно украинского народа? Беспилотники войны или война беспилотников?
Обсуждаем эти и другие темы в авторской программе Павла Астахова "Не судите сами" на радио Sputnik.
Павел Астахов: обвинения, выдвинутые пресловутым МУСом, который мы не признаем, в отношении президента и уполномоченной по правам детей, касаются нас всех, потому что все общество ответственно за то положение, в котором находятся дети. Так, как мы были все ответственны много лет назад за то, что практически не брали сирот, а отдавали их за границу, - так мы все ответственны за то, что нас сегодня обвиняют в том, что мы все вместе спасаем детей от войны и делаем это последние девять лет. И мы видим, как в последний год сконцентрировалось это извращение ума, мышления, оценок, взглядов, которые высказывают западные политики.
Павел Астахов: по нашим подсчетам, около 200 тысяч детей было вывезено в США за постсоветский период. И вот это уже, на мой взгляд, геноцид. Очень много рассказов об этом, есть фильм о том, как дети попадали в тоталитарные секты, после которых оказывались в психушке. Я напечатал книгу после начала моей работы на эту тему, где было 21 досье на наших детей, убитых в США. Это только те, которые нам были известны. Потом начались споры – много это или мало. А я говорил: "Подождите. Назовите хоть одного американского ребенка, усыновленного в России и убитого потом приемными родителями. Нет такого".
Дмитрий Дрозденко: чтобы делать беспилотники, нужны определенные технологии, даже если делать что-то такое простое класса самодельного барражирующего боеприпаса. Но это достаточно интересная технология с той точки зрения, что она осуществима странами, которые не могут себе, например, позволить боевую авиацию, она относительно дешева, во всяком случае, любой барражирующий боеприпас стоит дешевле, чем самая простая зенитная ракета.
Дмитрий Дрозденко: систему ПВО Украины мы до конца не подавили. Причин тут несколько. Они оказались хитрее в какой-то мере, а мы недооценили противника в какой-то мере. И все-таки эшелонированная система ПВО, которая была даже советская, представляет собой достаточно серьезную угрозу. Именно поэтому наша авиация старается не заходить в зону действия ПВО. Наши Су-25 пускают туда вертушки – машина задирает нос, выполняет пуск, и фактически неуправляемая ракета летит по навесной баллистической траектории. Это снижает точность поражения цели, но позволяет машине не входить в зону действия ПВО.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем