В России
Синоптик: погода в Москве и области в течение недели удивит контрастом

Синоптик рассказал о мокром снеге и 20-градусном тепле в Московском регионе на неделе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Погода в Московском регионе в течение недели будет переменчивой: к среде ожидается потепление, в выходные ночью может пойти мокрый снег, рассказал РИАМО метеоролог Александр Шувалов.
По его словам, в ночь на вторник, 2 мая, в столице ожидается чуть выше нуля градусов, а по области температура может дойти до отрицательных значений.
В среду, 3 мая, продолжил синоптик, ожидается теплый день, а ночь в четверг будет не такой холодной: днем ожидается до 18 градусов, а на юго-востоке Московской области температура может подняться до 20 градусов.
«

"В четверг и пятницу будет переход к более прохладной погоде, даже можно сказать, что к холодной погоде, потому что 5-7 мая температура воздуха вряд ли сильно превысит 10 градусов. Будет где-то 9-11, 9-12 градусов тепла в дневные часы. С подходом нового циклона в субботу в ночные часы не исключен мокрый снег по области", – рассказал метеоролог.

Александр Шувалов отметил, что погода возьмет курс на улучшение только на рубеже 8 и 9 мая, когда температура начнет повышаться, а дожди постепенно прекратятся.
Радио Sputnik ранее предупредило москвичей о трех волнах заморозков в начале мая.
По другому сценарию. Какой погоды ждать в первые дни мая?
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем