Сенатор Клишас. Да, тот самый

Зерновая сделка, срок за госизмену и бездомные животные

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какова судьба зерновой сделки? О чем генсек ООН Антониу Гутерриш написал в письме президенту России Владимиру Путину по этому поводу? Что в Совете Федерации думают о законопроекте о пожизненном лишении свободы за госизмену? Как остановить убийства бездомных животных? Об этом и не только – в авторской программе сенатора Андрея Клишаса на радио Sputnik.
Андрей Клишас: я думаю, что у Байдена такое количество проблем - не только с Россией, но и с Китаем, и другими государствами, - что нужно хотя бы какие-то позитивные направления рисовать в американской внешней политике. Внешняя политика будет одним из важнейших факторов американской предвыборной компании, и, конечно, здесь у Байдена дела не очень хороши.
Андрей Клишас: к сожалению, западные государства силу России принимают за слабость. Недавно наши официальные лица постоянно повторяли: Россия ответственный поставщик энергоносителей. Чего мы дождались в итоге? Потолка цен на наши энергоносители. Запретили поставки большинства наших энергоносителей. Сейчас Украина требует запретить любые поставки, кроме как через нее. Эти западные государства, которые долго получали относительно дешевые энергоносители, за это время смогли заменить поставщиков, теперь им России не нужна.
Андрей Клишас: Валентина Ивановна Матвиенко поддержала предложение Генеральной прокуратуры, чтобы у прокуроров был доступ к большому количеству порталов данных. В первую очередь государственных данных. Например, у прокуроров очень хорошо получается выполнять свою главную задачу – превенцию. Предостережение в отношении лиц, чтобы они не совершали преступлений. Если это касается оборонного заказа у них есть доступы к соответствующим базам данных порталов, где размещается соответствующая информация, и они в режиме реального времени видят, что происходит. Почему бы не предоставить прокурорам доступ к государственным базам данных. Мы рассмотрим это предложение.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем