Разворот на Восток

Санкции, дипломатия, будущее: Иран рассматривает пути развития

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Иране развернулась дискуссия о необходимости проведения референдума по ключевым вопросам будущего государства, касающимся внешней и внутренней политики страны, а также ее экономического развития. С предложением о всенародном голосовании изначально выступил популярный оппозиционный политик Мир Хосейн Мусави, позже данное предложение поддержал и экс-президент Хасан Роухани, при этом власти страны и верховный духовный лидер Али Хаменеи подобного рода возможность опровергают. На этом фоне в парламенте страны группа депутатов выступает за отставку главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, выдвигая в его адрес обвинения в принятии новых санкций по отношению к Ирану. После нескольких месяцев активных протестов в стране из-за экономических проблем и вопросов прав и свобод перед руководством Ирана стоят задачи по принятию срочных мер стабилизации. О ситуации в Иране говорим в эфире радио Sputnik.
Станислав Тарасов: в Иране намного больше информации в прессе о России, чем в России о Тегеране. Как правило, мы являемся заложниками западных СМИ, которые пропагандируют кризис в Иране.
Станислав Тарасов: Иран начинает занимать роль региональной державы, понемногу отодвигая Турцию, особенно после восстановления отношений с Саудовской Аравией.
Продолжение эфира программы слушайте здесь:
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 3
ЧАСТЬ 4
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем