Обсудим?

Сколько людей живет в Индии, что происходит в Судане и истина от Маска

Читать на сайте radiosputnik.ru
Здесь ищут и находят новые смыслы Кира Сазонова, юрист-международник, политолог и Петр Лидов, директор по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня".
- Латиноамериканское турне Лаврова;
- Беспорядки в Судане;
- Индия официально стала самой населенной страной мира;
- Илон Маск собирается запустить чат-бот для поиска истины.
- У нас преемственность программ наблюдается. Мы с вами с грустью обсуждали и с грустью констатировали, что не выдают нашей уважаемой делегации визы для поездки в США на ближайшую Генеральную ассамблею. Так вот, мы сообщаем нашим слушателям, которые наверняка переживали, что визы выдали.
- (О реакции США на сотрудничество России и стран Латинской Америки, – ред.): если в целом посмотреть на реакцию опоры американской дипломатии господина Блинкена, он очень недоволен положением дел. Он так и сказал, что это просто возмутительно, Лавров приезжает в Латинскую Америку как к себе домой, везде встречают его на уровне президентов. Мы много обсуждали всяких переговоров, как правило, если министр иностранных дел приезжает, то его принимает министр иностранных дел, а Лаврова принимают на уровне президентов.
- Рядом с Сомали Судан выглядит очень прилично. Судан беден с точки зрения экономики, это да, но с точки зрения ресурсов Судан велик и могуч. Особенно регион Дарфур в плане нефти. Ну и, конечно, золото. Это неподтвержденные слухи, но тем не менее: большая часть золота, которое потом сбывается на рынках ОАЭ, эти огромные золотые развалы – это суданское золото. Поэтому у Судана с Эмиратами очень проторенная дорожка, тесная связь.
- Насколько я знаю, в Индии запрещено узнавать пол ребенка до рождения. Потому что у них гендерный перекос, не такой критичный, как в Китае, но у них (в Индии, – ред.) больше мужчин, а женщин меньше. Собственно, в Китае произошло то же самое. Не все мужчины могут найти себе пару, и меняется демографическая пирамида.
- Есть такое подразделение в управлении комиссара по правам человека – "ООН женщины" (структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, – ред.). Это придумала женщина-президент Чили, была такая супертетя Мишель Бачелет. Она была Верховным комиссаром по правам человека, и она придумала целую программу "ООН-женщины". Каждый раз, когда она начинает поднимать статистику по Индии, все сидят с квадратными глазами. Там есть чем заняться, мягко говоря.
- Космос объединяет города, страны и так далее. 17 апреля должен был у Маска быть запуск ракеты, которая самая большая ракета в истории космонавтики. Запуск не состоялся, потому что накрылась система охлаждения. Запуск перенесли на сегодня. Но сегодня произошла еще более фатальная ситуация. Ракета сегодня взорвалась.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем