Сенатор Клишас. Да, тот самый

Замороженные деньги РФ, утечки из Пентагона и ПВО из Европы для Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
– Москва требует разблокировать свои активы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки Запада легитимизировать замороженные деньги России обречены на неудачу;
– Внимательно изучать и ставить под сомнение. Стало известно, что в Москве думают об утечках сведений из Пентагона;
– До июня никаких ПВО. Ракетные комплексы из Италии и Франции не будут готовы к отправке на Украину в ближайшие полтора-два месяца.
На эти и другие темы говорим в авторской программе сенатора Андрея Клишаса в эфире радио Sputnik.
– Законного варианта изъятия российских резервных активов (которые заморожены на Западе, – ред.) не существует. Для того чтобы изобрести такую юридическую схему, будет недостаточно просто политической воли. Нужно найти основания в базовых, фундаментальных основах европейской правовой системы. А найти там это не удастся, и, как мы видим, Die Welt в данном случае признает, что это не удается.
– Мне кажется, что вся эта история (с якобы утечкой данных Пентагона, – ред.) была как-то целенаправленно вброшена, и все СМИ активно занялись изучением так называемых секретных документов и как-то забыли о теме взрыва "Северных потоков" и тех разоблачениях, которые шли одно за другим. Это, скорее, такая была информационная бомба, которая взорвалась только для того, чтобы отвлечь общественное мнение в Европе и, конечно же, США от той информации, которая шла по расследованию по "Северным потокам".
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем