В мире
Совфед принял доклад о биолабораториях США

Совет Федерации одобрил итоговый доклад о биолабораториях США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Совет Федерации одобрил итоговый доклад о расследовании деятельности биолабораторий США, сообщает "Парламентская газета".
По словам председателя СФ Валентины Матвиенко, доклад будет направлен президенту и в Правительство, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и сайте Совета Федерации.
«
"Об эффективности проведенного расследования свидетельствует широкий общественный резонанс – мировые СМИ отслеживали работу комиссии, освещали ее заявления", – отметила она, добавив, что парламентская работа на этом не закончена, так как "появляются новые факты и новые обстоятельства".
В документе, в частности, отмечается, что США с 2005 года разместили на территории Украины 50 лабораторий для создания биологического оружия нового типа.
Доклад был подготовлен по результатам работы парламентской комиссии, которая длилась больше года. Накануне документ утвердила Госдума, а 12 апреля проект постановления о докладе единогласно приняли в Совете Федерации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия обнаружила 240 опасных вирусов в украинских биолабораториях.
"Этническое оружие". Эксперт назвал вирус, который "бьет" по славянам
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем