уЮтная гостиная

Сергей Войтенко – баян, душа и музыка

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сергей Войтенко – заслуженный артист России, композитор, художественный руководитель всероссийского фестиваля "Душа баяна". Недавно выпустил клип на песню "Пишите своим родным", который набрал около миллиона просмотров в сети. В преддверии тура к 50-летию артиста, мы поговорим о новом альбоме, который готовится к выходу. Какие песни в него войдут, как долго велась работа, что вдохновляло? Об этом и многом другом говорим с Сергеем в программе "уЮтная гостиная" в эфире радио Sputnik.
Сергей Войтенко: как музыкант я горжусь своими победами. Когда я победил на всех международных конкурсах, я взял пальму первенства и держал ее много-много лет. Почти десять лет я был лучшим баянистом в мире в своем поколении. Потом пришло новое поколение, у которых есть теперь свои лучшие.
Сергей Войтенко: выходит два альбома. Получилось так, что предыдущий альбом я должен был выпустить еще в прошлом году, но началась специальная военная операция и у нас пошло огромное количество мероприятий – это и выступления в пунктах временного размещения беженцев, и выступления по госпиталям, выступления непосредственно на фронте. Песни уже есть, альбом называется "Небо Родины" – там все про страну, про родину, хотя было записано еще до начала всех событий.
Сергей Войтенко: благотворительные концерты – это была акция, которую мы организовали совместно с правительством Самарской области и общественным движением "Народный Фронт "За Россию"", который возглавляет наш президент. Люди битком собирались на эти концерты, у меня слезы накатывались, потому что еще два года назад такая патриотическая акция с патриотическими песнями собирала бы народу в разы меньше. СВО настолько сплотила наш народ, который наконец-то начал просыпаться. Мы должны Бога молить за то, что нам был дан такой президент, который взял на себя ответственность и сделал шаг на опережение.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем