В России
Собянин урегулировал вопрос строительства мечети у Святого озера

Собянин: мечеть построят не у Святого озера, а рядом со станцией метро "Косино"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для мечети, которую предполагалось построить у Святого озера в Косино-Ухтомском районе, нашли другое место.
Возможное строительство мечети в месте притяжения православных христиан взволновало многих москвичей. Святое озеро почитается христианами и входит в состав природно-исторического парка "Косинский".
«
"Место расположения будущей мечети будет изменено. Под ее строительство будет выделен земельный участок недалеко от метро "Косино", между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом. В шаговой доступности от станций метро и МЦД", – написал Собянин в Telegram-канале.
По его словам, это решение было принято с учетом предложений патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Духовного управления мусульман РФ Равиля Гайнутдина.
Мэр также пояснил, что предложение по строительству рассматривалось только в предварительном порядке на Градостроительно-земельной комиссии, и никаких решений по этому вопросу принято не было.
«
"Распространяющиеся слухи о том, что площадь мечети будет 40 тысяч квадратных метров, неверны. Речь идет о весьма скромном объекте в 2,5 тысячи квадратных метров", – добавил градоначальник.
Ранее радио Sputnik сообщило, что движение по Сабуровскому мосту в Москве запустят в этом году.
Собянин раскрыл объем вложенных в экономику Москвы за год инвестиций
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем