В мире
Минобороны РФ сообщило о потерях ВСУ за прошедшие сутки

Минобороны РФ сообщило о потерях ВСУ на шести направлениях за прошедшие сутки

Читать на сайте radiosputnik.ru

Оглавление

Купянское направление
Краснолиманское направление
Донецкое направление
Южнодонецкое и Запорожское направления
Херсонское направление
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Потери ВСУ за прошедшие сутки на шести направлениях составили около 400 военных, 11 бронированных машин, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", шесть гаубиц и пять автомобилей, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Купянское направление

"Ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка в Луганской Народной Республике. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубица Д-20", – говорится в сводке в Telegram-канале Минобороны РФ.

Краснолиманское направление

"Ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) "Центр", поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Невское Луганской Народной Республики, Ямполовка и Григоровка в Донецкой Народной Республике. За сутки на данном направлении уничтожено до 225 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубица Д-30", – сообщили в министерстве.

Донецкое направление

"В результате активных действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии Южной группировки войск за сутки уничтожены до 65 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30", – говорится в сводке.

Южнодонецкое и Запорожское направления

"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск "Восток" было нанесено поражение подразделениям украинских военных в районах Угледара и Новоселки в ДНР, а также Орехова и Щербаков в Запорожской области. Потери противника на данных направлениях за сутки составили до 70 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также одна гаубица Д-20", – добавили в оборонном ведомстве.

Херсонское направление

"На Херсонском направлении в ходе огневого поражения противника за сутки уничтожено до 10 украинских военнослужащих, два автомобиля и две гаубицы Д-30", – сообщили в Минобороны РФ.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в Минобороны РФ рассказали о потерях ВСУ в зоне боевых действий за истекшие 24 часа.
Минобороны РФ показало работу экипажей вертолетов Ми-28 в зоне СВО
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем