В мире
Хазин: США закроют международную долларовую систему. Но это не точно

Экономист Хазин: республиканцы в США обновили экономическую модель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. США могут отказаться от международной долларовой системы, пишет экономист Михаил Хазин в дзен-канале "Мировая экономика".
Он утверждает, что республиканцы обновили экономическую программу, согласно которой Соединенным Штатам нужна индустриализация с гарантированным рынком в 500 миллионов человек.
Такой рынок может сформироваться за счет стран AUKUS (США, Великобритания и Австралия), а также за счет Канады и Новой Зеландии.
Внутри этого рынка американский доллара уже не будет международным средством расчетов и хранения резервов, каким он стал благодаря Бреттон-Вудской системе.
«

"Если мы хотим делать индустриализацию, то, по крайней мере, внутри AUKUS никакой Бреттон-Вудской системы быть не должно. Если ее не будет в AUKUS, то ее не будет и во всем мире", – цитирует "Царьград" Хазина, который указывает, что все международные банки, составляющие основу Бреттон-Вудской системы, сейчас оказались находятся в крайне сложном положении.

"Еще раз! Это аналитика. Это не инсайт. Я не знаю, приняли они такое решение или нет. Но если они принимают решение об уходе в AUKUS, это однозначно", – заключил экономист.
Ранее в эфире радио Sputnik Михаил Хазин заявил, что мировая экономика вошла в структурный кризис.
Мальцев: американцы умеют украсть огромные деньги с "лицом проповедника"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем