В мире
Песков: западные кураторы Украины настаивают на продолжении войны

Песков: реализация мирных планов по Украине пока невозможна из-за позиции Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Реализация мирных планов по ситуации на Украине сейчас невозможна, так как Киев не может ослушаться своих западных кураторов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Сам президент (России, – ред.) говорил о том, что он обсуждал сам план, его отдельные положения, но вряд ли, думаем, уместно сравнивать эти два набора идей. Я имею в виду тот, который был озвучен председателем (КНР, – ред.) Си (Цзиньпином, – ред.), и тот, о котором говорил сейчас президент (Белоруссии Александр, – ред.) Лукашенко", – цитирует РИА Новости Пескова.

По его словам, мирный план Пекина сейчас также не может быть реализован.
«
"Они (некоторые положения плана, – ред.) не реализуемы в настоящий момент в связи с нежеланием, точнее – невозможностью украинской стороны ослушаться своих (западных, – ред.) кураторов, своих командиров. А эти командиры, как мы знаем, сидят не в Киеве и настаивают на том, чтобы война продолжалась", – добавил он.
Президент Белоруссии ранее в пятницу, обращаясь с посланием к народу и парламенту, предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие.
Власти Китая предложили свой мирный план в феврале. Он включает 12 пунктов, в том числе прекращение огня, уважение законных интересов всех стран в области безопасности, урегулирование гуманитарного кризиса на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Бразилия призвала образовать "мирный клуб" для урегулирования ситуации на Украине.
В МИД КНР обозначили свою позицию по мирным переговорам на Украине
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем