В мире
В Госдуме высказались по поводу веры украинцев в урановое "чудо-оружие"

Депутат Белик: снаряды с обедненным ураном могут только навредить Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик призвал украинцев перестать надеяться, что урановые боеприпасы помогут им победить.
«

"Украинское общество продолжает верить в натовское чудо-оружие. Если раньше это были Javelin и HIMARS, то теперь вся надежда на снаряды с обедненным ураном. Жаль, что у этих людей, которые по сути один с нами народ, мозги забиты какой-то мифической победой. Но им не стоит уповать на натовское чудо-оружие. Мы своего добьемся, а они мифического чудо-оружия, которое позволит победить, все равно не получат – потому что его нет", – сказал парламентарий РИА Новости.

Белик прокомментировал опубликованную на сайте Владимира Зеленского петицию с требованием запретить использование урановых боеприпасов, набравшую несколько десятков голосов.
«

"У них в головах есть только пропаганда и цитаты Зеленского", – объяснил он низкий уровень поддержки петиции.

По словам собеседника агентства, весь мир знает об опасности применения оружия с обедненным ураном и о том, что их использование против российских военных вызовет в десятки раз более сокрушительный ответ.
«
"Вся дилемма заключается в том, что Западу наплевать, что будет на украинской земле, а мы не позволим бить по себе радиоактивным оружием. Таким образом, главной проигравшей стороной все равно остается Украина и ее плодородные черноземы, а после применения снарядов с обедненным ураном там не вырастет больше ничего", – считает депутат.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог Денис Батурин назвал "проблеском разума" петицию на сайте Зеленского.
СМИ: украинцев начали обучать обращению со снарядами с ураном
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем