В России
В ДНР открыли дело по факту покушения на начальника МВД в Мариуполе

Следователи открыли дело по факту покушения на начальника МВД в Мариуполе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Следователи открыли уголовное дело по факту посягательства на жизнь начальника Мариупольского главка МВД по ДНР полковника полиции Михаила Московина, сообщило Следственное управление СКР по республике.
В понедельник примерно в 8:00 мск в Приморском районе Мариуполя произошел подрыв служебного автомобиля Москвина.
«
"В Донецкой Народной Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа", – говорится в комментарии ведомства.
В ходе осмотра места происшествия следователи и криминалисты изъяли фрагменты взрывного устройства, а также металлическую арматуру со следами копоти и механического воздействия и другие вещественные доказательства.
Начальник пресс-службы МВД по республике Александр Бойко сообщил РИА Новости, что мощность взрывного устройства, использованного при попытке покушения, составила "400 граммов взрывчатого вещества" и было начинено поражающими элементами.
В понедельник утром ВСУ также нанесли удар по городу, пострадали четыре человека, несколько зданий повреждены. По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, удар был нанесен управляемыми ракетами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Михаил Московин не получил серьезных ранений при взрыве автомобиля.
ГУ МЧС: в Ростовской области загорелось здание пограничного управления ФСБ
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем