В России
Захарова заявила о сексуальной эксплуатации украинских детей в Европе

Захарова: дети из украинских семей сталкиваются в Европе с сексуальным рабством

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Тысячи украинских детей сталкиваются с катастрофическими проблемами в Европе, вплоть до сексуальной эксплуатации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Дети, оказавшиеся в Европе после "эвакуации" с Украины, регулярно сталкиваются с проблемами маргинализации в различных ее проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика", – написала дипломат в Telegram-канале.
Захарова напомнила о нескольких случаях, когда власти европейских стран были вынуждены вводить ограничения в отношении украинских беженцев, а также вводить особый порядок их учета.
В то же время в некоторых странах, например в принявшей более миллиона украинцев Германии, по словам Захаровой, ювенальные службы "активно забирают детей из семей беженцев, а родителей через суд лишают прав".
Причем вмешательство органов опеки, "как правило, происходит по наводке семей, у которых жили украинцы", обратила внимание официальный представитель российского МИД.
«

"На фоне катастрофических проблем тысяч несовершеннолетних украинцев в странах ЕС, которые никак не решаются, а лишь усугубляются с каждым днем, мнимая озабоченность евроатлантистов судьбами детей, эвакуированных Россией из зоны боевых действий, выглядит лицемерной и особо циничной", – заключила Мария Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко попросил подданных королевства активнее продолжать размещать у себя украинских беженцев.
Вице-премьер Украины на русском языке обратилась к российским омбудсменам
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем