В мире
"Снарядов с ураном не привез?" Захарова о визите принца Уильяма в Польшу

Захарова: визит принца Уильяма в Польшу снимает сомнения в вовлеченности Запада в конфликт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Визит принца Уильяма в Польшу снимает все сомнения в вовлеченности Лондона и Варшавы в украинский конфликт, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Журнал "Татлер" сообщил о двухдневном визите Принца Уильяма в Польшу. Цель – благодарность британским и польским войскам, которые вовлечены в войну на Украине. Полностью снимает любые сомнения, если у кого-то они оставались, в том, являются ли Британия и Польша вовлеченными сторонами. Интересно, снарядов с обедненным ураном Уильям Карлович своим войскам не привез?" – написала Захарова в Telegram.
Ранее замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон планирует передать Киеву боеприпасы, содержащие обедненный уран. В ООН выступили против этого решения. Пентагон в свою очередь заверил, что не рассматривает возможность передачи Киеву подобных боеприпасов.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik назвала план Британии провокацией.
Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отмечал, что поставки британским правительством на Украину подобного рода боеприпасов и их возможное применение украинской армией в полной мере можно считать военным преступлением.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Россия, по мнению Александра Лукашенко, может ответить на возможные поставки снарядов с обедненным ураном Украине.
Антонов: поставки Украине снарядов с ураном приближают ядерный Армагеддон
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем