В мире
Рябков: Россия и Китай направили прямой сигнал США

Рябков: лидеры РФ и КНР Путин и Си Цзиньпин направили прямой сигнал США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин обсуждали в Москве вопросы контроля над вооружениями, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«

"Я исхожу из того, что весь комплекс вопросов, касающихся международной безопасности, был рассмотрен", – цитирует РИА Новости Рябкова.

По его словам, пункты в совместном заявлении по итогам переговоров лидеров стран, касающиеся недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия за пределами национальной территории, являются прямым сигналом США.
«
"Не могу не обратить ваше внимание, что в документах, подписанных по итогам этого визита, содержится важнейшая констатация, касающаяся недопустимости ядерной войны, в том числе, касающаяся недопустимости размещения ядерного оружия за пределами национальной территории. Это прямой сигнал, обращенный к США", – сказал Рябков.
Замглавы российского МИД подчеркнул, что лидеры РФ и Китая "призывают идти по пути деэскалации, стабилизации обстановки, возврата к диалогу, поиску баланса интересов и укрепления стратегической стабильности".
Ранее радио Sputnik сообщило, какие восемь направлений сотрудничества РФ и КНР согласовали Владимир Путин и Си Цзиньпин.
Болтон назвал союз России и Китая "реальной проблемой" для Запада
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем