В мире
СМИ: Трампа не будут заковывать в наручники при предъявлении обвинения

Bloomberg: Трамп останется под стражей агентов Секретной службы при предъявлении обвинения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Бывшего президента США Дональда Трампа не станут прилюдно заковывать в наручники и помещать под стражу, если ему предъявят уголовное обвинение, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.
Впервые в истории США экс-президенту страны во вторник, 21 марта, могут быть выдвинуты обвинения в совершении уголовного правонарушения. Сам Трамп заявил в субботу, 18 марта, что ожидает задержания, и призвал своих сторонников выйти на протесты.
«
"По словам источника, знакомого с этим вопросом, хотя у Трампа снимут отпечатки пальцев и сфотографируют его в профиль и анфас, его не будут вести перед камерами в наручниках или помещать в камеру. Источник заявил, что он, вероятно, останется под стражей агентов Секретной службы, прикомандированных к его охране", – говорится в статье.
По словам адвоката Трампа Джозефа Такопина, политик сдастся властям, если будет предъявлено обвинение, и не будет провоцировать противостояние, отмечает агентство.
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что город готов с точки зрения обеспечения безопасности в случае возможных протестов сторонников Трампа.
«
"Мы отслеживаем комментарии в социальных сетях, и полиция Нью-Йорка выполняет свою обычную работу, следя за тем, чтобы в городе не совершались неуместные действия. И мы уверены, что сможем это сделать (обеспечить безопасность, – ред.)", – отметил он.
Бывшего американского лидера могут обвинить в нарушении правил финансирования предвыборной кампании. По мнению следствия, в 2016 году Трамп через адвоката выплатил порноактрисе Сторми Дэниэлс 130 тысяч долларов за молчание об их романе в прошлом. Данные средства незаконно компенсировались из предвыборного фонда.
Экс-президент Штатов подверг критике "коррумпированную и крайне политизированную" окружную прокуратуру Манхэттена, добавив, что его собираются задержать на основании старых и "полностью развенчанных" обвинений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в конгрессе США рекомендовали возбудить четыре дела в отношении Дональда Трампа.
Белый дом отреагировал на "протестные" призывы Трампа к американцам
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем