В мире
Министры иностранных дел ЕС обсудят "пропажу" украинских детей

Глава МИД Бельгии Лябиб: министры иностранных дел ЕС обсудят "пропажу" украинских детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта/ Радио Sputnik. Министры иностранных дел государств Евросоюза планируют обсудить "депортацию" украинских детей, якобы осуществленную Россией, сообщила глава МИД Бельгии Аджа Лябиб.
«

"Мы также обсудим вызывающий серьезное беспокойство вопрос о пропаже, перемещении, депортации украинских детей на территории, которые в настоящее время заняты Россией, а также в Россию", – цитирует министра РИА Новости.

Очень важно выяснить, где находятся эти дети, способствовать скорейшему их возвращению в семьи и преследовать ответственных, заявила Лябиб перед началом заседания в Брюсселе.
Международный уголовный суд 17 марта выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой на основании подозрений в якобы незаконной депортации детей с территории Украины в Россию.
В посольстве РФ в США в феврале объясняли, что Россия приняла детей, вынужденных спасаться вместе со своими родными от обстрелов и зверств ВСУ, и делает все возможное для сохранения несовершеннолетних граждан в семьях, а в случаях отсутствия или гибели родителей и близких – для передачи сирот под опеку, обеспечивает защиту их жизней и благополучия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Сербии Александр Вучич раскритиковал МУС из-за ордера на "арест" Путина.
В Кремле рассказали, как Путин отнесся к ордеру МУС на его "арест"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем