В России
Яровая: ответственность за русофобию должна быть внесена в законодательство

Вице-спикер ГД Яровая предложила прописать в законодательстве ответственность за русофобию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордеры на "арест" президента РФ и детского омбудсмена, предложила ввести ответственность за русофобию в законодательство России.
«

"Вне всякого сомнения, данное решение надлежит квалифицировать как акт международного терроризма, направленный против России и подрывающий основы глобальной безопасности в мире. Русофобия как опасное преступление должно быть внесено в законодательство", – приводит слова Яровой пресс-служба Госдумы.

Парламентарий подчеркнула, что русофобия – это новая человеконенавистническая идеология, насаждаемая по всему миру.
«

"Эта идеология призвана формировать агрессию против нашей страны, граждан России и всего русского мира. Последние события показывают, что русофобия приобретает новые преступные и опасные формы проявления", – отметила Яровая.

В пятницу, 17 марта, Досудебная палата МУС выдала ордер на арест главы российского государства и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, мотивировав это возможной причастностью официальных лиц к "незаконной депортации и перемещению населения, в частности детей", с Украины в Россию.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что сама постановка вопроса решения МУС неприемлема, Москва не признает юрисдикцию этого суда, и любые его решения ничтожны с точки зрения права.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что никакие решения МУС для Москвы не имеют значения, в том числе с правовой точки зрения.
Российское посольство в Соединенных Штатах раскритиковало такую политику Вашингтона, отметив, что она похожа на "вялотекущую шизофрению", так как США всегда возмущаются интересом МУС к нарушениям со стороны американцев.
В дипмиссии также задались вопросом, о какой независимости и беспристрастности судебной инстанции в этих условиях может идти речь.
В свою очередь глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий предложил МУС выписать ордер на арест Владимира Зеленского и "его шайки".
Обеспокоенность решением Международного уголовного суда выразил сербский президент Александр Вучич.
Ранее радио Sputnik сообщило, что член СПЧ при президенте РФ Кирилл Вышинский рассказал в СБ ООН об охватившей мир с подачи Киева русофобии.
Стивен Сигал: я русский на миллион процентов
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем