Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили три снаряда натовского калибра 155 миллиметров по Куйбышевскому району Донецка. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
На заседании СБ ООН не нужны были объективные данные о преступлениях Киева. Такое мнение выразила РИА Новости омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова, комментируя отказ организации в выступлении Уполномоченному по правам человека в ДНР Дарье Морозовой.
Международная организация гражданской авиации решила рассмотреть дело Нидерландов и Австралии против РФ по крушению рейса в 2014 году на востоке Украины. Об этом заявил глава голландского МИД Вопке Хукстра в своем аккаунте в Twitter.
Немецкие следователи в начале года нашли волосы на одежде, оставленной на яхте, на которой якобы передвигались причастные к терактам на газопроводах "Северный поток" неизвестные, материал отдан на ДНК-экспертизу. Об этом сообщает местное издание.
Берлин и Токио стремятся к более тесному сотрудничеству на фоне изменения климата и энергокризиса. Об этом говорится в совместном заявлении правительств двух стран после встречи канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьер-министра Японии Фумио Кисиды.
Обсудить
Рекомендуем