Прямой эфир

О позиции КНР, русском языке в Херсоне и опасениях Тайваня

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пекин считает недопустимым воздействие других стран на отношения с Москвой. Василий Небензя заявил о необходимости за 2 месяца решить вопросы с экспортом сельхозпродукции из РФ. Ради кредита Киеву МВФ изменит собственные сложившиеся правила. В неподконтрольной России части Херсонщины обещают "разобраться" с русским языком. Сотни американских банков могут столкнуться с серьезными проблемами. Трампа заподозрили в любви к тайным подаркам от иностранных политиков. Тайвань сообщил о военной активности Китая вблизи своих берегов. Вашингтон убежден, что лидер КНДР должен ответить за нарушения прав человека. Подробный анализ – на радио Sputnik.
Игорь Ковалев: с условием того, что зерновая сделка продлена только на два месяца, не думаю, что в нее будут вноситься какие-то изменения, в частности по предложению Украины о включение портов Николаева.
Игорь Ковалев: МВФ нарушает свои собственные правила уже не первый раз, делая исключения для Украины, США подключают не только своих союзников, но и международные организации для поддержки Киева.
Игорь Ковалев: Украина наступает на одни и те же грабли. Херсон – русскоговорящий город, и запрет русского языка в Херсонской области, подконтрольной Киеву, ни к чему хорошему не приведет.
Игорь Ковалев: кризис одного из крупнейших банков США – свидетельство того, что у Штатов нарастают достаточно большие проблемы, которые пытались тщательно скрывать, но не получилось.
Обсудить
Рекомендуем