Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Российский дрон-камикадзе "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую ракетную систему залпового огня RM-70 производства Чехословакии. Кадры публикует Минобороны РФ.
*600 писем о нарушениях прав человека и военных преступлениях Киева направили в ООН Международный комитет красного креста и Детский фонд ООН, но реакции не последовало. Об этом говорится в докладе омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой.
Санкции не мешают экспорту российского продовольствия и удобрений, заявила постпред США при ООН Линда Томас Гринфилд на заседании Совета безопасности.
*Переговоры руководства Сербии и властей самопровозглашённой республики Косово по плану урегулирования, предложенному ЕС и США, пройдут 19 марта в Северной Македонии.
*День тишины начался в Казахстане в преддверии внеочередных выборов депутатов нижней палаты парламента и в местные представительные органы, которые пройдут в воскресенье.
*Землетрясение магнитудой 4 произошло на территории Таджикистана рано утром в субботу, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны. Жертв и разрушений нет.
*Две оперы композитора Римского-Корсакова: "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии" и "Ночь перед Рождеством" покажут дирижер Валерий Гергиев и Мариинский театр в Тихвине. Представления пройдут 18 и 19 марта.
Обсудить
Рекомендуем