В мире
Рогов рассказал, какое требование Запада вызвало у Зеленского истерику

Рогов: у Зеленского истерика, потому что ему нужно показать победы ВСУ в Запорожье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Отсутствие победы ВСУ на линии боевого соприкосновения в Запорожской области вызвало у Владимира Зеленского истерику, заявил в эфире "Соловьев Live" член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
Накануне вечером ВСУ с использованием бронетехники попытались провести разведку боем в Пологовском районе Запорожской области, вступив в боестолкновение с российской армией. Украинские войска потерпели поражение и были отброшены на исходные позиции. По информации Рогова, потери ВСУ составили свыше 40 человек и не менее 8 единиц бронетехники.
«
"Подобные вещи будут происходить постоянно, и чем дальше в лес, тем больше подобных действий будет осуществляться, потому что Запад требует результатов. У Зеленского истерика, ему надо показать "перемогу" (победу, – ред.), а ее нет", – приводит РИА Новости слова Рогова.
Он добавил, что сейчас обстановка на фронте "стабильно напряженная", под контролем ВС РФ.
«
"Враг не прошел и не пройдет. Мы прекрасно понимаем, что нацисты все равно попрут рано или поздно. Мы готовимся во всеоружии", – отметил представитель властей.
О подготовке украинской стороны к наступлению на Запорожском направлении свидетельствуют стягивание резервов и экономия снарядов американской РСЗО HIMARS, полагает Рогов.
«
"Я думаю, что экономят для полномасштабного наступления", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Запорожское направление перебрасывают авиацию по приказу Киева.
Рогозин показал, как ВС РФ готовятся встретить ВСУ в Запорожье
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем