Оружие
СМИ: в ВС РФ начали поставлять дополнительные комплекты защиты для танков

РИА Новости: в ВС РФ начали поставлять допкомплекты динамической защиты для танков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. В ВС РФ начали поставлять комплекты дополнительной динамической защиты для танков, применение которых значительно повысит боевую устойчивость машин, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
«
"Это позволяет ремонтным батальонам, руководствуясь соответствующими оперативно разработанными рекомендациями, непосредственно в частях на передовой монтировать на танки дополнительную защиту от противотанковых боеприпасов, делая ее фактически всеракурсной. В результате значительно повышается боевая устойчивость, защищенность и живучесть российских машин", – объяснил собеседник агентства.
По словам источника, благодаря этим комплектам танк способен выдержать попадание в боковую часть бронебойного оперенного подкалиберного снаряда.
Защита поставляется в соответствии с разработанными и испытанными схемами бронирования конкретных типов боевых машин, она устанавливается как на различные модификации танков Т-72Б, Т-72Б3, Т-80, так и на новейшие Т-90М "Прорыв", рассказал он.
Необходимость дополнительной защиты обусловлена характером боевых действий в рамках спецоперации, в том числе особенностями применения танков и складывающейся тактической обстановки, наличием новых противотанковых средств, включая использование БПЛА, пояснил источник.
Ранее радио Sputnik сообщило о получении Минобороны РФ партии новых БМП-3 с усиленной защитой.
Военный эксперт: танк Т-90М "Прорыв" способен пробивать противника "в лоб"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем