В мире
В Киеве назвали отличие Patriot от С-300 и "Бук-М1"

В ВСУ назвали преимущество ПВО Patriot перед С-300 и "Бук-М1"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Системы ПВО Patriot могут сбивать цели на расстоянии до 150 километров, тогда как комплекс С-300 имеет дальность действия до 70 километров, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
«
"Patriot – это комплекс дальнего радиуса действия, а у Украины нет таких дальнобойных зенитных систем", – цитирует его "Страна.ua".
Игнат напомнил, что у ВСУ есть комплекс "Бук-М1" и С-300, но первый сбивает цели на расстоянии до 40 километров, а второй – до 70 километров.
Во вторник, 7 марта, министр обороны Польши Мариуш Блащак в интервью испанской газете Razon заявил, что благодаря усилиям Польши на Украину были доставлены первые ЗРК Patriot. Позднее в Минобороны Польши уточнили, что указанные системы ПВО еще не прибыли на Украину.
10 марта газета The Financial Times сообщила, что Украина, предположительно, получила один из двух обещанных США и ФРГ зенитных ракетных комплексов Patriot. В тот же день представитель ВВС Украины Юрий Игнат опроверг эти данные, отметив, что у Украины пока нет этих ЗРК.
Ранее радио Sputnik сообщило, что системы Patriot могут начать работу на Украине очень скоро.
В Вашингтоне предупредили Киев о слабостях ЗРК Patriot
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем