ИЗОЛЕНТА live

Попытка покушения на Малофеева: чего добивается СБУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
О годовщине гибели героя ДНР и России Владимира Жоги (позывной Воха), проблемах параллельного импорта, а также о том, как ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров "Царьграда" Константина Малофеева и как может измениться поддержка Украины западными странами – об этом и многом другом в программе "ИЗОЛЕНТА live" с Трофимом Татаренковым и Алексеем Красильниковым на радио Sputnik.
Андрей Казаков, корреспондент РИА Новости: вчера в годовщину гибели Вохи по всей республике были организованы траурные мероприятия в честь этого героя. Одно из них проходило в Волновахе, были и в Донецке, и во время проведения мероприятия в Волновахе боевики киевского режима нанесли удар по городу из РСЗО HIMARS. Попадания пришлись по бывшему дому Дворца культуры, там же при Украине располагалась военная комендатура города. Всего в нескольких метрах от места обстрела проходили траурный митинг и возложение цветов к памятнику Вохе, и по счастливой случайности никто не пострадал.
Александр Малькевич, первый заместитель председателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ: в Херсонской и Запорожской областях живут очень патриотичные люди. Это очень важно, потому что ЛНР и ДНР восемь лет боролись за право стать частью России, заплатили огромную цену — кровавую, столько жизней людей, которые истреблялись укрофашистами. А Херсон и Запорожье все эти восемь лет зомбировали против нас, а люди наперекор всему вошли в состав РФ и делом доказывают, насколько им все не безразлично.
Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group: все, что мы видели по параллельному импорту, оно не обслуживается в сервисных центрах, несмотря на то, что существует международная гарантия Apple. Российские сервисные центры не получили ни компонентов, ни сервисных инструкций, ни обучения персонала.
Кирилл Вышинский, исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня": с моей точки зрения, мы видим попытку резко интенсифицировать деятельность, связанную с расшатыванием нашего общества внутри, для того чтобы создать некую атмосферу паники и дезорганизованности. И то, что мы видели на прошлой неделе в Брянске, то, что видим с Малофеевым – это то, что попадает в ленты. А есть еще огромное количество разных других мероприятий. Только что мой коллега рассказывал, что, проезжая по территории Краснодарского края, он получил звонок, в котором некий сотрудник местных муниципальных служб рассказывал, где ему нужно прятаться в случае ракетной угрозы.
Кира Сазонова, юрист-международник: то, что украинская сторона выбрала совершенно террористический метод борьбы – это уже очевидно, потому что все резонансные случаи каких-то действий за прошлый год, все это было связано с именно тем, как работают террористы. А у террористов во все времена во всех странах есть одна, с одной стороны, очень простая, с другой стороны, очень страшная цель – это посеять страх. Генеральная линия состоит в том, чтобы дестабилизировать изнутри российское общество.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем