ИЗОЛЕНТА live

Информационная война. Работа с Западом, Востоком и внутри своей страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
– Нужно ли убеждать Западные страны в правильности своей точки зрения?
– Что делать с теми каналами, которые распространяли фейки про действия украинской ДРГ в Брянской области?
Об этом и не только – в программе "ИЗОЛЕНТА live" с Петром Лидовым, Трофимом Татаренковым и Александром Цыпкиным на радио Sputnik.
А. Цыпкин: Я не считаю, что мы полностью проиграли информационную кампанию. В России она не проиграна. Но появляется много новых вызовов: мобилизация, поставки обмундирования, статус военкоров. Что касается зарубежных стран. Выиграть там информационную кампанию без ресурсов было невозможно. Но вспомните танк, который был завален цветами – я не вижу там какой-то озлобленности.
Т. Татаренков: Я нашел 19 крупных каналов, которые распространяли фейки про ситуацию в Брянске, и только два канала в последствии извинились. Один удалил свой пост. Вопрос в том, что с такими людьми делать дальше?
П. Лидов: На Востоке ценят сильную позицию. Там видят в нас авангард в борьбе с Западом. У них есть обиды к Западу, поэтому там почва для пропаганды благодатная. Народ России консолидировался, а на западные фигуры, которые работают в информационном поле, нужно жестко информационно давить.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем