В мире
Китайский сухогруз затонул в Татарском проливе

Росморречфлот: китайский сухогруз Yong Zing 56 с глиноземом затонул в Татарском проливе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. В Татарском проливе затонул китайский сухогруз Yong Zing 56, жертв нет, сообщила пресс-служба Росморречфлота.
«

"В акватории Татарского пролива в 42 милях к юго, юго-западу от морского порта Ванино затонул сухогруз "Yong Xing 56" флаг КНР, <...> пострадавших нет", – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Отмечается, что судно с грузом в 29 тысяч тонн глинозема, находясь в 10-балльных льдах, 23 февраля подало сигнал бедствия из-за поступления воды в форпик и носовые цистерны. Экипаж из 21 гражданина Китая сошел на лед и позже был принят на борт подошедшего корабля.
Буксир "Отто Шмидт" регионального филиала Морспасслужбы прибыл на место ЧП 24 февраля, экипаж приступил к осмотру сухогруза и водолазному обследованию осколка льда вокруг него.
«
"Осмотр корпуса выявил пробоину в районе форпика, таранной переборки и трюма № 1 по правому борту размером два на полтора метра. На протяжении последующих дней спасателями предпринимались попытки заделки пробоины, устранения других точек поступления воды в корпус и откатки воды из внутренних помещений. Однако, затопление внутренних помещений продолжилось", – уточняется в сообщении.
В 05:46 мск 1 марта судно Yong Xing 56 затонуло на глубине 253 метра.
Китайские моряки находятся на борту буксира "Отто Шмидт", их состояние оценивается как нормальное, добавили в Росморречфлоте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Кубани затонул потерпевший крушение сухогруз Seamark.
МО РФ: боевой корабль Северного флота спас путешественника с тонущей яхты
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем