В мире
"В их духе". Сенатор о возможной химической провокации США и Украины

Сенатор Чижов: провокация ВСУ с химическим оружием при поддержке США вполне вероятна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Американская провокация с использованием химического оружия на Украине вполне вероятна, сказал первый замглавы оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов в эфире телеканала "Россия 24".
Во вторник начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что США и их пособники планируют на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов.
«

"Я думаю, что это вполне вероятно, с учетом предыстории вопроса с аналогичными акциями, устроенными спонсорами киевского режима, в первую очередь – США. Были такие эпизоды в Сирии, и в других местах", – цитирует Чижова РИА Новости.

С учетом того, что ВСУ терпят поражение, использование запрещенных средств ведения боевых действий "вполне в их духе и в их стиле, так же как и их американских покровителей", добавил сенатор.
«

"Те конкретные химикаты, которые, по имеющимся данным, были завезены на территорию Украины, сами США объявили окончательно уничтоженными у себя в 1990 году", – напомнил парламентарий.

По его словам, опыт общения России с ОЗХО в таких ситуациях не дает поводов для оптимизма.
«
"Но, тем не менее, мы должны использовать все международные площадки, а также средства публичной дипломатии для разоблачения этой и других подобных провокаций", – подчеркнул собеседник агентства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия не оставит без ответа возможную химпровокацию на Украине.
Мэр Горловки: ВСУ заминировали ТЭЦ канала Северский Донец — Донбасс
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем