В мире
Илон Маск: нет сомнений, что на Украине в 2014 был госпереворот

Владелец Twitter Илон Маск назвал события на Украине в 2014 году госпереворотом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Американский предприниматель, владелец Twitter Илон Маск признал, что в 2014 году на Украине произошел государственный переворот. Своим мнением он поделился в соцсети.
Таким образом Маск отреагировал на статью политолога Джона Миршаймера. В ней говорилось, что свержение пророссийского лидера на Украине девять лет назад стало для президента РФ Владимира Путина "последней каплей".
«
"Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был", – сказано в твите Маска.
В середине февраля один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс, выступая в Совете Безопасности ООН в формате видеоконференции, заявил, что спецоперация России была спровоцированным шагом.
Официальные российские лица также считают, что на Украине в 2014 году произошел переворот.
В послании Федеральному собранию 21 февраля Владимир Путин заявил, что решение начать спецоперацию на Украине было принято в целях защиты людей на исторических землях России, обеспечения ее безопасности и ликвидации угрозы, которая исходила от неонацистского режима, пришедшего к власти на Украине после переворота 2014 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, кто, по словам Владимира Путина, форсировал проект "анти-Россия" на Украине.
Клишас: Россия не должна отказываться от денацификации Украины
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем