В России
Российские военные: ВСУ применили под Угледаром отравляющие вещества

Российские военные: ВСУ применили под Угледаром боеприпас с отравляющим веществом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Украинские военные сбросили на позиции российских войск в районе населенных пунктов Урожайное и Великая Новоселовка на Угледарском направлении боеприпас с неизвестным отравляющим веществом, сообщили РИА Новости военнослужащие ВС РФ.
«
"Утром 16 февраля над позициями российских войск под Угледаром появились два ударных коптера противника. Один из коптеров был сразу же сбит, другой успел провести бомбометание и сбросил на наши позиции химический боеприпас", – сообщил собеседник агентства.
В распоряжении РИА Новости оказались фото химического боеприпаса, примененного боевиками киевского режима на Угледарском направлении.
«

"Заряд сдетонировал, и двое бойцов, оказавшихся в зоне его поражения, получили ожоги легких. Кроме того, у них наблюдаются все признаки отравления рвота и раздражение слизистых. Остатки сдетонировавшего боеприпаса и боеприпаса со сбитого коптера были направлены на экспертизу для изучения", добавил военнослужащий.

Ранее радио Sputnik сообщило, как власти ДНР отреагировали на применение ВСУ отравляющих веществ на линии боевого соприкосновения.
Пригожин навестил в больнице командира отряда спецназа "Ахмат" Алаудинова
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем