В мире
Российский дипломат заявил о связанном с Украиной лобби в Пентагоне

Дипломат Гаврилов: Пентагон хочет возобновить связанные с Украиной секретные программы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Пентагон активно лоббирует идею возобновления финансирования сверхсекретных программ, связанных с Украиной, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
Заявление дипломат сделал, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
«
"По имеющимся данным, в настоящий момент Пентагон активно лоббирует идею возобновления финансирования ряда сверхсекретных программ, связанных с Украиной. Подразумевается, что оборонное ведомство получит возможность вербовать в свои ряды украинских военнослужащих, которые получат статус сотрудников спецслужб США", – цитирует Гаврилова РИА Новости.
Точно так же "после окончания Второй мировой войны ЦРУ использовало более тысячи беглых нацистов в качестве пособников против СССР", напомнил глава российской делегации.
«

"Их (американские спецслужбы, – ред.) не смущало, что новоиспеченные сотрудники совсем недавно служили Третьему рейху и совершали военные преступления, ведь цели противостояния СССР перекрывали любые моральные издержки. Так и сейчас США и их сателлиты на глазах у всего международного сообщества не стесняют себя в средствах, безуспешно пытаясь нанести ущерб нашей стране", – добавил Константин Гаврилов.

Ранее радио Sputnik сообщило, что депутаты Госдумы хотят обратиться к странам, где действуют американские биолаборатории.
Британский актер: США хотят "обкатывать" на Украине "глобалистские штучки"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем