В России
"Рособоронэкспорт": интерес за рубежом к нашему оружию растет на фоне СВО

"Рособоронэкспорт": на фоне СВО за рубежом интересуются Ка-52, Су-57 и "Искандером"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. На фоне специальной военной операции за рубежом проявляют повышенный интерес к российской боевой авиационной технике и оперативно-тактическим комплексам, сообщил РИА Новости генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
«
"Наши иностранные партнеры, естественно, очень внимательно относятся к информации о фактах боевого применения вооружения и военной техники. Мы знаем, что они изучают официальные материалы, публикуемые Министерством обороны России, корреспондентами российских СМИ. При этом стоит отметить, что в последнее время вырос интерес наших партнеров к современной российской продукции, в частности, вертолетам Ка-52Э и Ми-171Ш, истребителям Су-57Э и Су-35, оперативно-тактическим комплексам "Искандер-Э", танкам Т-90М "Прорыв"", – сказал Михеев.
По его словам, зарубежных партнеров также интересуют боевые машины поддержки танков (БМПТ), тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек", управляемый боеприпас для ствольной артиллерии, беспилотники "Орлан-10Е" и "Орион-Э", береговые ракетные комплексы, ракетные системы Club-S и Club-N, ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Викинг", ЗРК типа "Тор" ПЗРК "Игла-С" и "Верба", а также различные средства РЭБ, в том числе комплексы борьбы с дронами.
«
""Рособоронэкспорт" проводит для иностранных заказчиков показы и презентации на основании экспортной документации продвигаемых образцов", добавил Михеев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ показало на видео применение новых высокоточных боеприпасов против подразделений ВСУ.
Опубликовано видео удара "Искандера" по инфраструктуре украинской армии
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем