В России
Депутат от КПРФ предложил вернуть переход на летнее и зимнее время

Депутат Матвеев разработал законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев сообщил в Telegram-канале, что направил в кабмин для получения заключения разработанный им законопроект о возврате к сезонному переходу на летнее и зимнее время.
В документе предлагается признать недействительным п. 5 ст. 4 закона "Об исчислении времени" ("Исчисление календарной даты и времени календарного дня"), согласно которому "сезонный перевод времени не осуществляется", а также дополнить ст. 5 ("Часовые зоны") положением о переводе часов на зимнее и летнее время два раза в год.
«
"В административных центрах субъектов России средний солнечный полдень в период с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября не должен наступать ранее 13 часов 10 минут местного времени. При таком раскладе закат в самые длинные дни года не будет раньше 22 часов (в среднем по стране), а восход не будет раньше 4:30 утра. То что надо!" – аргументировал свою инициативу Матвеев.
По его словам, сейчас только 12 российских регионов удовлетворяют этому требованию, а остальные 73 субъекта федерации – нет, и это "убедительно доказывает необходимость летнего времени".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совфеде высказались за предоставление регионам права ограничивать время продажи спиртного.
В Госдуме предложили учителям приватизировать служебные квартиры
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем