В России
Обозреватели радио Sputnik выступили на российско-африканской конференции

Обозреватели радио Sputnik приняли участие в российско-африканской конференции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Обозреватели радио Sputnik Татьяна Ладяева и Алексей Красильников приняли участие в конференции "Журналистика и публицистика в странах Африки и России: региональные и культурные особенности", организованной Международным отделом факультета журналистики МГУ и Российско-африканским клубом.
Круглый стол прошел в онлайн-режиме, собрав более 60 участников. В числе докладчиков были послы ЮАР и Республики Судан, российские и африканские журналисты и блогеры, представители дипломатических и экономических кругов, студенты. Они обсудили проблемы межкультурных коммуникаций, практические вопросы развития бизнеса, сложности в восприятии друг друга Россией и Африкой.
Татьяна Ладяева рассказала на конференции о цикле передач радио Sputnik, посвященном странам Черного континента и вызвавшем большой интерес у слушателей. В свою очередь, Алексей Красильников остановился на засилье стереотипов в освещении африканских тем, некоторые из которых основываются на категорически неприемлемых в современном обществе расизме и сегрегации.​
Ранее радио Sputnik сообщало, что международное информационное агентство и радио Sputnik провело круглый стол с вещателями из Африки.
Мобильное приложение радио Sputnik стало лауреатом премии Tagline
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем