Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил чрезвычайное положение на три месяца в 10 провинциях, затронутых землетрясением. В обращении к народу глава государства сообщил, что в результате стихийного бедствия погибли 3 549 человек и более 22 тысяч пострадали.
"Южная" группировка российских Вооруженных сил в ходе наступления на Донецком направлении за сутки уничтожила более 90 украинских военных и шесть единиц техники, сообщили в Минобороны. На Южнодонецком и Запорожском направлениях поражены четыре склада боеприпасов, потери противника за сутки составили более 80 военнослужащих, добавили в российском оборонном ведомстве.
МАГАТЭ пока не отреагировало на санкции Украины против "Росатома". Хотя это вопрос безопасности, заявил журналистам генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев. Он назвал рестрикции, введенные Киевом, бессмысленными.
Россия эффективно отвечает на запросы Мали по укреплению сил безопасности и обороны, заявил глава МИД республики Абдулай Диоп по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
В Москве открылась 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023. На экспозиции в Крокус Экспо десятки российских и зарубежных производителей демонстрируют оборудование для аэропортов и авиакомпаний.
Обсудить
Рекомендуем