Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российский лидер подтвердил готовность немедленно оказать содействие в ликвидации последствий землетрясения, сообщила пресс-служба Кремля. Президент Турции сообщил, что дает указания компетентным ведомствам принять помощь российских спасателей.
Школьникам Турции дали неделю каникул в связи с разрушительным землетрясением на юго-востоке страны. Об этом заявил министр образования Махмут Озер.
США могут на этой неделе ввести пошлину в 200% на закупаемый в России алюминий, передают западные СМИ со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Решение будет принято для продолжения давления на Москву.
Власти Норвегии будут каждый год в течение пяти лет выделять на помощь Украине 15 миллиардов крон - это примерно полтора миллиарда долларов. Об этом пишут СМИ со ссылкой на премьер-министра Йонаса Гара Стёре.
Кирпичный склад обрушился в Вологде. Пострадали двое рабочих, один из которых остается под завалами, сообщает региональное управление Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело. Причины ЧП устанавливаются.
Климатические активисты из движения "Последнее поколение" провели акции в нескольких городах Германии. Участники акций заблокировали движение на дорогах в Мюнхене, Дюссельдорфе, Йене, Магдебурге, Кельне, Пассау, Берлине и Ганновере.
"Аэрофлот" с 30 мая начнет летать в Тунис. Рейсы из Москвы в международный аэропорт "Энфида-Хаммамет" будут выполняться трижды в неделю, сообщает перевозчик.
Обсудить
Рекомендуем