В мире
Эксперт рассказал, чем опасен "отмороженный" Буданов в МО Украины

Эксперт Коротченко: в случае назначения Буданова от Киева можно ждать ударов по России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. В случае назначения нынешнего начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова на пост министра обороны Украины от Киева можно будет ожидать ударов дальнобойным оружием по территориям России, в первую очередь – по Крыму, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Ранее депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил о возможном отстранении главы Минобороны Алексея Резникова от должности и назначении на этот пост Кирилла Буданова.
По мнению Коротченко, в случае назначения "профессионального диверсанта и террориста Буданова", в Рамштайне западные политические и военные деятели будут сидеть за одним столом с "украинским Бен Ладеном", но США и НАТО это вряд ли смутит.
Эксперт отметил, что за назначением последует усиление диверсионно-террористической деятельности в рядах ВСУ, "включая попытки ударов ракетным оружием дальнего действия и беспилотниками по российским городам и критическим объектам инфраструктуры РФ, в первую очередь – на территории Крымского полуострова".
«

"Буданов абсолютно отмороженный и в этом плане идеально подходит для тех задач, которые поставит ему (Владимир) Зеленский", – написал в Telegram-канале Коротченко.

Ранее радио Sputnik сообщало, как Резников прокомментировал свою возможную отставку.
"Магическое мышление". В США высмеяли украинские планы захвата Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем